10.02.2012

На базе МКОУ СОШ «Солнечная» состоялся районный спортивный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя спартакиада школьников».

10 февраля 2012 года на базе МКОУ СОШ «Солнечная» состоялся районный спортивный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя спартакиада школьников». Организаторами данного конкурса являлись ЦПМСС, ДДТ «Буревестник».
       Цели проведения спартакиады – содействие физической и социальной реабилитации детей, с ограниченными возможностями здоровья, их адаптации в обществе, формирование потребности в физическом совершенствовании, тем более что физическое и психологическое здоровье неразделимы. Спартакиада - это не только соревнования, но и новые знания, где главными ценностями неизменно являются товарищество, взаимовыручка, умение добиваться поставленной цели.
       В ходе спартакиады были проведены соревнования по ведению мяча хоккейной клюшкой, метанию мяча на дальность, а также легкоатлетическая эстафета и другие командные игры.
       Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и подарками.
       Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам за подбор интересных игр и упражнений, с учетом особенностей детей.