01.06.2015  В апреле-мае 2015 года проходил муниципальный конкурс  детского творчества детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у сказки»

 

В апреле-мае 2015 года проходил муниципальный конкурс  детского творчества детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у сказки»

       Цель конкурса: активизация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, вовлечения учащихся в активную творческую деятельность и создания условий для самореализации детей данной категории.

Конкурс проводился в два этапа. Первый проходил на базе образовательных учреждений, второй этап муниципальный -  включил в себя отбор лучших творческих работ.

В конкурсе приняли участие 111 воспитанников и обучающихся.

Из них воспитанников дошкольных организаций – 73 ребенка и 9 детских коллективов;

Обучающихся общеобразовательных организаций – 29.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

 

                   Дошкольные образовательные организации:

 

В номинации «Рисунок»

1 место – «Сказка о потерянных пятнышках» Мальцева Алена,  ДОУ № 43

2 место – «Снежная Королева»  Боброва Анастасия, ДОУ № 57

3 место – «Сказочное путешествие Золушки»   Половинкина Виктория, ДОУ №33

 

В номинации «Прикладное творчество»

(индивидуальные работы)

1 место   «Серая Шейка»  Мордовин Денис, ДОУ № 57

2 место – «Сказка про Мишку…»  Куриленко Дарья, ДОУ № 77

3 место -  «Сказка о золотом петушке» Никита и Кирилл Кудиновы, ДОУ № 38

 

В номинации «Прикладное творчество»

(коллективные работы)

1 место –  разделили 2 работы:

- «Дружно в теремочке мы живем» подготовительная  логопедическая группа №7 ДОУ № 33

- «Книжка раскладушка малышам – подружка!» старшая логопедическая группа №8 ДОУ № 33

2 место – «Рисуем сказку. Изонить» подготовительная логопедическая группа  №2  ДОУ № 37

3 место -  «Заюшкина избушка» Бакулин Павел, Рагимов Альберт  ДОУ № 57

 

                          Общеобразовательные организации:

 

В номинации «Рисунок»

1 место – «Дюймовочка» Трофимова Анна 3 «В» класс СОШ  №5

2 место – разделили 2 работы:

- Рахимова Бону 2 «В» класс Менделеевская начальная школа-сад

- Градовская Олеся 2 «В» класс Менделеевская начальная школа-сад

3 место – «Маша и Медведь» Калинина Алина  5 «Б» класс СОШ «Солнечная»

 

В номинации «Прикладное творчество»

(индивидуальные работы)

1 место   «Чудо-дерево из Лукоморья» Скиба Даниил 5 «В» класс гимназия №6

2 место – «Серия работ»  Остапчук Мария 8 класс СОШ №9

3 место разделили 2 работы:

- Коваль Антонина  СОШ № 2

- Гугушвили Гиоргий СОШ №2

 

В номинации «Прикладное творчество»

(коллективные работы)

1 место –  «Кот в сапогах»  2 «В» класс Менделеевская начальная школа-сад

2 место – «Репка» 4 «Б» класс СОШ «Солнечная»