04.12.2015

В ноябре-декабре 2015 года в общеобразовательных организациях проходил конкурс  исследовательских работ старшеклассников, основанных на социологических исследованиях  -  «Экология души», проводимого в рамках районного смотра-конкурса «Юный эколог-2015».

Целью конкурса является  - развитие у обучающихся  интереса к научной и социально-активной деятельности;  поддержка наиболее способных и интересующихся обучающихся, а также творческих ученических коллективов, занимающихся исследованиями в области окружающей среды.

В конкурсе приняли участие представители 7-х – 11-х классов следующих общеобразовательных организаций: МБОУ Лицей № 1 им. А. Блока, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5, МБОУ гимназия № 6, МБОУ лицей № 7, МБОУ Андреевская СОШ, МБОУ СОШ им. 8 Марта.

Защита исследовательских работ состоялась 2 декабря 2015 года на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения. Мероприятие проходило в интересной и занимательной форме. Старшеклассникам был предложен инструментарий для творчества,  для того чтобы они могли создать рекламу своей работе и достойно преподнести ее оппонентам. Далее из соревнующихся был создан дискуссионный клуб, в котором они могли задать любые интересующие их вопросы по работе.  Мероприятие прошло интересно как для старшеклассников, так и для педагогов. Все  работы  были интересны глубиной исследования, оригинальностью предложений, актуальностью выбранной темы.

Оргкомитет конкурса подвел итоги и места распределились следующим образом:

1 место

- проект  «Экология души – наши мысли и поступки» Васильевой Анастасии Витальевны, обучающейся 10 класса  МБОУ СОШ им. 8 Марта, руководитель проекта социальный педагог Демьянюк Светлана Васильевна.

2 место

- проект  «Экология души» Поликарповой Арины, обучающейся 8 класса  МБОУ лицей № 7, руководитель проекта учитель биологии Ковалёва Любовь Владимировна.

3 место

- проект  «Мое мнение об окружающем мире, где главенствует…» Чудаковой Марии, Щилко Анастасии, Савельевой Дарьи, обучающихся 9 «Б» класса МБОУ гимназия № 6, руководитель проекта учитель географии Мошкова Маргарита Павловна.

Оргкомитет поздравляет победителей конкурса

и желает всем участникам дальнейших побед и творческого роста!!!