19.01.2017

на базе МБОУ ЦПМСС для социальных педагогов состоялся семинар «Основные задачи профилактики асоциальных явлений несовершеннолетних на 2017 год. Тенденции и инструменты».

В рамках плана реализации «Стратегии развития воспитания в РФ» заместитель начальника Управления образования Сергей Ильич Гагин отметил 12 направлений воспитания. Что является основополагающим для разработок плана воспитательной работы в образовательных учреждениях Солнечногорского муниципального района.
        Каждое направление работы включает в себя профилактическую работу с обучающимися.
        Особое внимание педагогов было обращено на работу с семьей по профилактике суицидального поведения обучающихся.
       Педагогами-психологами  «Центра  психолого-медико-социального  сопровождения»  дан  инструментарий  по  работе  с  детьми  в  профилактике  суицида. Так же социальные педагоги получили практические рекомендации по работе с семьей.