26.01.2017

на базе МБОУ ЦПМСС состоялся семинар-практикум в рамках РМО педагогов-психологов ОУ и ДОУ. Тема еминара-практикума: "Место психолога в системе образования, в педагогике".

Основным направлением семинара являлся анализ принципов педагогической и психологической работы, а также перспективы работы психолога в школе, гипотезы, идеи.

Практическую часть «Из опыта работы педагога-психолога в ОУ» провела педагог-психолог МБОУ СОШ им 8-го Марта, Мартемьянова А.А.

Также рассматривался вопрос о взаимодействии различных служб сопровождения детей в рамках одного ОУ.

Педагог-психолог МБОУ ЦПМСС Иванова Т.В. внесла предложения по повышению эффективности взаимодействия педагогов-психологов и социальных педагогов в практической деятельности в ОУ.